Литературный час «Чьи стихи мы знаем с детства» 6+

11 марта в Уфимцевской сельской библиотеке к 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова для ребят прошел литературный час «Чьи стихи мы знаем с детства».
Многим из вас хорошо известны стихи Михалкова. Так кто же он такой, наш любимый детский поэт?! Задорный и весёлый, поэт и прозаик, сатирик, сказочник и баснописец, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, – всё это он, Сергей Михалков.
А чтобы ближе познакомиться с творчеством поэта, ребята отправились в путешествие в поэтический мир С. Михалкова на «волшебном паровозике» под «Песенку друзей».
Путешествуя по станциям: «Дворик», «Школа», «Фронтовая», «Дядя Степа», ребята не только познакомились с биографией Сергея Владимировича, но и с удовольствием прочли веселые, поучительные стихи поэта: «А что у вас?», «Азбука», «Чистописание», «Прививка», «36,5», «Лапуся» и другие. Читали все, и даже будущий первоклассник Валера Глухов.
Завершилась встреча замечательными словами Сергея Михалкова:
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети: полезнее книги нет вещи на свете, пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума», и, конечно, просмотром мультфильма.

Фауст И.В., библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *