14 октября 2023 года для учащихся 8-х классов Промышленновской школы №56 прошел библиотечный урок «Шахтёрская поэма», посвященный Зинаиде Александровне Чигарёвой, Кузбасского прозаика, драматурга, журналиста, члена союза писателей СССР, в рамках литературно-краеведческого проекта «Даровано нам слово».

Специалисты библиотеки с помощью электронной презентации рассказали ребятам о жизни и творческом пути Зинаиды Александровны, зачитали фрагмент рассказа «Что в имени тебе моём», а также познакомили с историей его создания.

По произведениям Зинаиды Чигарёвой присутствующие сделали вывод, что она человек с философским настроем, добрая, мудрая, со светлой улыбкой, глубоким проникновением в мир природы, в мир маленьких и больших людей.

Михеева Т.В., библиотекарь отдела обслуживания Центральной модельной библиотеки

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *