Правовая игра «Конституция-гарант свободы человека и гражданина», 12+

11 декабря 2025 года в Падунской модельной сельской библиотеке прошла правовая игра «Конституция-гарант свободы человека и гражданина» с учащимися 9 класса МБОУ «Падунская СОШ им. Д.И. Моставщикова».

Специалист рассказала ребятам о значении слова «конституция», и в каком году она была принята. Подростков познакомили с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны.  Затем провела с ними ряд конкурсов: «Знаете ли вы свои права?», «Проверь себя», «Определи статью».

Учащиеся в игровой форме узнали о своих правах и обязанностях, которые прописаны в основном законе нашей страны – Конституции.

В завершение пришли к выводу, что правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны, а грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни.

Козуб Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *