Игра — путешествие «У нас единая планета, у нас единая семья»

18 апреля 2026 года специалист Пор — Искитимской сельской библиотеки провела игру — путешествие «У нас единая планета, у нас единая семья», в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь — 2026», для учеников МБОУ «Лебедевская ООШ».

Ребята вместе с библиотекарем отправились в познавательное путешествие по странам мира, познакомились с символами, обычаями и традициями разных стран и народов. С помощью презентации «Народов много, страна одна». Дети узнали, как культуры разных народов дополняют и обогащает друг друга, и как замечательно дружить и открывать для себя что-то новое в каждом народе.

В ходе мероприятия ребята путешествуя по станциям выполняли игровые задания, отвечали на вопросы, ❓отгадывали загадки и кроссворды, читали стихи и рассказы о России,📚 находили символы государств.

Проведённое мероприятие показало школьникам, что, несмотря на разные национальности, языки и традиции, все мы — одна большая семья, и живем на одной планете.🌏 Только в дружбе и взаимопонимании наша сила!💪

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор-Искитимской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *