5 сентября 2026 года в Центральной модельной детской библиотеке им. П.А. Мазикина поселка Промышленная состоялась творческая встреча «Загадочный случай в Лавке сладостей» с писательницей из города Омска Зульфией Абишовой.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Книжная площадь: Кузбасский фестиваль. Попади в переплёт!», который реализуется КРОО «Молодые профессионалы библиотечного дела» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». Генеральный партнер: Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи.
Встреча с писательницей стала настоящим подарком для детей и родителей. Автор является лауреатом премии «Большая сказка» им. Э. Успенского, организатором книжного клуба БАМbook и создателем сообщества «Клуб книжных клубов».
Гостья рассказала о себе и своих книгах, прочитала отрывки из произведений и ответила на вопросы детей. Все желающие смогли сфотографироваться с Зульфией Абишовой, взять автограф и пожелать ей дальнейших творческих успехов.
Прилепских А.В., заведующая Центральной модельной детской библиотекой им. П.А. Мазикина