Празднично — музыкальная программа «И осень прекрасна, когда на душе весна» 0+

28 сентября, в читальном зале Районной библиотеки для членов женского клуба «Фиалка» прошла празднично — музыкальная программа «И осень прекрасна, когда на душе весна», посвященная Дню уважения старшего поколения.

Для членов клуба «Фиалка» это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Забыв про возраст, ветераны участвовали в различных конкурсах, играх, пели песни. Программа мероприятия была разнообразной: викторина «По дорогам сказок» проверила знание русского фольклора; в конкурсе «Бабушкины руки» гостям предлагалось с закрытыми глазами угадать крупы; вспомнить песни молодости позволила игра «Продолжи песню».

Гости смогли пообщаться в непринужденной обстановке, поделиться интересными историями из своей жизни, показывая, что и осень жизни может быть золотой. Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «В гармонии с возрастом» с литературой о здоровье и кулинарии, на выставке «Осень красна плодами», участники клуба представили выращенные овощи со своих грядок.

Поздравить с праздником участников клуба «Фиалка» пришли члены ветеранского досугового клуба «Родничок» под руководством Берчук Е.Я. Они выступили с небольшим концертом. Исполнили песни: «Зорька алая», «Там, где клен шумит», «Берега», «Дорогие мои старики». Показали танцевальные номера и интересные импровизированные сценки: «Идеальная пара», «Бабушка», «Сватовство». Каждое выступление встречалось бурными аплодисментами. В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия.

Селимова Д.С., зав. отделом обслуживания Районной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *