Акция «Почта добра» 6+

 

1 октября сотрудники Детской библиотеки им. П.А. Мазикина для второклассников МБОУ «Промышленновской СОШ № 56» провели акцию «Почта добра», посвященную Международному Дню пожилых людей.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника. Дети узнали, что первыми этот день начали отмечать жители Японии еще в прошлом веке в третий понедельник сентября. В Китае он выпадает на девятый день девятого месяца, поэтому носит название «Праздник двойной девятки», а в России праздник появился не так давно — в 1992 году и у него даже есть свой логотип «Ладонь» — символ доброты, помощи и примирения.

Затем школьники с удовольствием ответили на вопросы викторины «Сказочные бабушки» и с большим азартом приняли участие в инсценировке русской народной сказки «Репка». В ходе акции каждый ребёнок захотел рассказать о своих дедушках и бабушках и их замечательных талантах.

В завершение мероприятия юные читатели сделали красочные открытки с поздравлениями для своих  любимых близких старшего поколения.

Прилепских А.В., библиотекарь Детской библиотеки им.П.А.Мазикина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *