Всекузбасская акция «Лето с доставкой на дом» 6+

22 июля специалисты Промышленновской библиотеки № 2 Худякова Е.П., Тесленок Е.В. совместно с работниками молодежно-спортивного центра МБУ «РКДК» приняли участие во Всекузбасской акции «Лето с доставкой на дом».

Для детей улицы Цветочной пгт. Промышленная библиотекарями был подготовлен и проведен литературный калейдоскоп, состоящий из двух разделов: «Удивительный мир детских журналов» и театрализованная миниатюра по сказке «Репка». В ходе мероприятия дети вместе с библиотекарем Худяковой Е.П. совершили путешествие в страну «Журналию». Они узнали о количестве журналов, выпускаемых в настоящее время для детей разного возврата, какие бывают журналы по целевой и возрастной направленности. Ребят приятно удивило, что хорошо известному им «Мурзилке» в 2024 году исполнится 100 лет. Коля Патрышев рассказал о своём любимом издании «Весёлый затейник». Многие дети обожают читать журнал «Тошка и компания». Для просмотра детям были предложены яркие. Красивые издания, которые имеются в Промышленновской библиотеке № 2.

Театрализованная постановка сказки «Репка» началась со вступления библиотекаря Тесленок Е.В., которая рассказала почему сказку называют народной, почему её так любят дети, представила исполнителей ролей и предложила зрителям поддержать их аплодисментами. Артисты справились, и зрители остались довольны. За лучшую роль внучки и креативный костюм Диана Скорюпина получила приз зрительской симпатии. Закончился литературный калейдоскоп хорошим настроением всех присутствующих. Каждый ребёнок получил сладкий приз, фото на память и приглашение в библиотеку.

При проведении мероприятия соблюдался противоэпидемические меры: социальная дистанция, масочный режим.

Худякова Е.П., заведующая Промышленновской библиотекой № 2.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *