21 июля Усть – Каменская сельская библиотека для детей провела познавательно игровую программу «Хочу все знать!».
Библиотекарь предложила ребятам попробовать свои силы в разных областях знаний и выяснить, кто самый эрудированный. А чтобы создать соревновательный интерес, предложила создать команды. В игре приняли участие две команды «Умники» и «Всезнайка». Игра состояла из нескольких раундов по таким темам: «география», «мир живой природы», «литература», «загадки».
После разминки приступили к прохождению заданий каждого тура.
В первом туре — географическом, ребята угадывали названия городов России, рек и т.д. Во втором туре, участники команд по внешнему описанию и повадкам должны были назвать животное, где обитает. В третьем туре – литературном, участники команд должны были разгадать ребусы и назвать произведение и автора. В последнем туре – загадка, ребята отгадывали загадки на различные темы.
В каждой из команд проявлялись лидеры, которые более других обладали знаниями. В команде «Всезнайки»: Ивин Рома, в команде «Умники»: Скворцова Маша. По итогам игры победу одержала команда «Всезнайка».
Казакова А.В., библиотекарь Усть – Каменской сельской библиотеки.