28 октября в Журавлевской сельской библиотеки прошел исторический вечер «100 – летие А.А. Зиновьева», посвященный юбилею выдающегося русского мыслителя, всемирно известного писателя, настоящего гражданина и патриота своей страны Александра Александровича Зиновьева.
Библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством русского философа и писателя Александра Александровича Зиновьева, о гигантском вкладе в советскую и российскую науку, о том, что идейное наследие нашего великого соотечественника чрезвычайно актуально в наше время.
Зиновьев был не только ученым и писателем, политологом мирового масштаба, но и писал картины и графику, сочинял стихи. В ходе мероприятия Яковлев Андрей прочел стихи: «По слухам есть волшебный край», «Мы есть» и «Испив до дна цветов земли нектар».
Фомина Е.С., библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки.