Урок памяти «Человек из легенды»

8 ноября специалист Журавлевской сельской библиотеки провела урок памяти «Человек из легенды» с ребятами 1 класса МОБУ «Журавлевская ООШ», посвященный 100 — летию со дня рождения Н.И. Масалова
Библиотекарь познакомила ребят с биографией Героя Кузбасса, рассказала о подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, прочла детям стихотворение Г. Рублева «Памятник».
Имя Николая Ивановича Масалова вошло в историю, как образец мужественности и гуманизма. Его подвиг послужил прообразом при создании монумента воину-освободителю в Трептов-парке города Берлина.
Также ребята узнали, что за полгода в областной столице Кузбасса возвели мемориальный комплекс Героям-сибирякам, главным украшением и местом притяжения которого стал монумент «Воину-Освободителю» — копия памятника советскому солдату в Трептов-парке Берлина.
Герои не уходят. Они остаются с нами. В песнях и стихах. В книгах и фильмах. В нашей памяти. Пока мы помним подвиги Героев – они вместе с нами. Пока мы чтим подвиги Героев – мы непобедимы!

Фомина Е.С., библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *