Экскурсия «Книг волшебная страна в гости ждёт тебя» 0+

2 октября Детская библиотека им. П.А. Мазикина пригласила учащихся 1 «В» класса МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» на экскурсию «Книг волшебная страна в гости ждёт тебя».

В эти тёплые осенние дни уже стало традицией приглашать учащихся первых классов для знакомства с библиотекой. Некоторые ребята уже знают, что такое библиотека с детского сада, а кто-то оказался здесь впервые. Во время путешествия по отделам библиотеки ребята узнали много нового и интересного. Сколько книг «проживает» в библиотеке, где рождаются новые книги, и даже место жительства старых книг. О правилах пользования библиотеки первоклассники узнали из веселых стихов. Этот день был насыщен приключениями: нужно было отгадать загадки Бабы-Яги и расколдовать дверь в читальном зале.

Затем ребята переместились в читальный зал, где собраны самые умные книги — энциклопедии, новые журналы, и книги необычного формата. Живут они здесь для того, чтобы быть полезными в любую минутку для читателя пришедшего отдохнуть или позаниматься. Библиотекарь читального зала Прилепских А.В., рассказала о том, что здесь проходят праздники, конкурсы, викторины. Узнали ребята и о том, чье имя носит Детская библиотека, прослушали стихи Петра Алексеевича Мазикина «Подсолнушки», «Ватрушки», «Белочка» и другие.

В заключение путешествия первоклассники погрузились в волшебный мир книг. Увлеченно листали журналы, книги формата 2D, книги с объемными картинками, говорящие и музыкальные. Посетив нас однажды, юные читатели с удовольствием становятся нашими постоянными посетителями.

Мелехова О.Н., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *