Развлекательно — игровая программа «В гости к Матушке Капусте» 0+

5 октября юные читатели Колычевской сельской библиотеки собрались на развлекательно — игровую программу «В гости к матушке Капусте».

В начале мероприятия участники посмотрели презентацию «Про капусту в огороде я хочу вам рассказать». Капуста — богатый витаминами овощ. Дети узнали, какие сорта капусты существуют, что нужно делать, чтобы вырастить богатый урожай, а потом наперебой стали вспоминать, что можно приготовить из капусты. Узнав много интересного, ребята отгадали осенние загадки, прочитали стихи, сложили правильно пословицы и поговорки об этом удивительном овоще и даже спели частушки. Затем приняли участие в забавных и увлекательных конкурсах: «Кто скорее разберёт капусту», «Кто точнее определит вес кочана», «Кто быстрее продаст капусту», «Угадай, что в корзинке?» и др. В конце встречи ребята, держась крепко за руки, попытались хороводом закрутить большой кочан капусты.

Побывав в этот день в библиотеке, ребята посмотрели по — иному на такой знакомый овощ, как капуста, с удовольствием поиграли и пообщались, а также получили новые знания и  хорошее настроение.

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *