Интеллектуальный турнир «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» 0+

11 октября любознательные читатели собрались в Колычевской сельской библиотеке, чтобы сразиться в интеллектуальном турнире под заманчивым названием «Ужасно интересно всё, то, что неизвестно».

Ребята разделились на две команды: мальчишки — «Умники», девчонки — «Любознайки». Из закромов библиотеки принесли большой «Короб знаний», из которого детям предстояло добывать новые знания. В порядке очереди юные интеллектуалы доставали себе из «Короба знаний» умные задачи, интересные факты, забавные головоломки. Выполняли следующие задания: «Мир вокруг нас», «Весёлые задачки», «Верю – не верю», «Математический бег»,

«Засели соседей», «Куда причалят лодки», «Лишнее слово», «Собери мячи». В этот день ребята научились разгадывать криптограмму, пытались решить забавную головоломку, а особенно понравились вопросы на логику и сообразительность. Соревнование было очень захватывающим, каждый балл за победу в очередном раунде был очень дорог юным читателям. Всем хотелось победить в турнире и получить звание «Самые умные». В результате упорной борьбы победу одержала команда «Умники».

Интеллектуальный турнир понравился ребятам. Некоторые вопросы и темы заданий были для них мало знакомы, и они немного расстроились, что не могут ответить, но ведь для того и существуют книги, библиотеки, вот такие «Короба знаний», чтобы расширять свой кругозор, пополнять запас знаний каждого любознательного человека, удовлетворять своё любопытство в познании окружающего мира.

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *