Литературный квест «Книжные герои» 0+

10 октября библиотекарь Усть – Каменской сельской библиотеки пригласила ребят на литературный квест «Книжные герои».

Вначале мероприятия библиотекарь раздала участника маршрутные листы. Для того, чтобы отыскать клад, нужно выполнить задания на каждой остановке. За правильно выполненное задание, ребята получали цифру, в конце пути все цифры при помощи шифра переводились в буквы. Из выпавших букв участники составляли слово, где находится клад.

Первая остановка — «Страна загадок». Ребята отгадывали загадки о литературных героях, а из букв составляли название произведения. На остановке «Бюро находок», участники угадывали кому из литературных героев принадлежат предметы. На следующей остановке дети показывали свои знания о книжных героях. На станции «Узнай и назови» ребята по иллюстрациям угадывали название произведения и автора.

Собрав все цифры, участники получили шифр, который хранился в конверте в одной из книг, стоящей на книжной выставке. Ребята быстро справились с этим заданием и отыскали клад:  целую коробку сладостей. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и захотели в дальнейшем совершать путешествие на поиски клада.

Казакова А.В. библиотекарь Усть – Каменской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *