Литературные чтения «Поэзия любви» 12+

11 октября в Заринской сельской библиотеке прошли литературные чтения «Поэзия любви» для учащихся старших классов.

Поэты всех времён посвящали этому великому чувству свои лучшие стихи. Тема мероприятия настроила ребят на серьёзный и возвышенный лад. Стараясь казаться взрослее, они внимательно слушали ведущих, которые рассказывали об истории любви известных русских поэтов 19 и 20 веков.

Библиотекарь прочитала стихи В.А. Жуковского, М.Ю. Лермонтова, И.С. Тургенева, И.С. Никитина, А.С. Пушкина, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева. Звучали известные романсы: «Я помню чудное мгновенье», «Средь шумного бала, случайно…», «Мне нравится, что Вы больны не мной…» и другие.

На мероприятии присутствовал Губарев Петр Васильевич, работник культуры с 60- летним стажем работы. В беседе с ребятами Петр Васильевич рассказал о своем детстве и юности. Он прочитал стихи о любви собственного сочинения.

Любовь всегда была необходимой частью человеческого существования. Иначе не воспевали бы это чувство в песнях и сказках, и не посвятила бы ей столько пламенных слов мировая литература! Тема любви уникальна. В ней отражается не только внутренний мир поэта, но и его личная судьба. Поэт рассказывает о своем чувстве, а оно неповторимо, индивидуально, как неповторим каждый из нас.

А.В. Карипанова, библиотекарь Заринской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *