Библиографический обзор «По страницам детских журналов-юбиляров» 0+

10 октября заведующая Промышленновской библиотекой № 2 и её юные помощницы Хионина Даша и Шуркеева Кристина провели библиографический обзор «По страницам детских журналов-юбиляров» для учеников 3 «З» класса МБОУ СОШ №56.

Вместе с библиотекарем ребята совершили экскурс в далекий 1924 год, который стал годом рождения  «Мурзилки». Участники узнали о том, что Журнал занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» за солидный возраст —  95 лет. Школьники с интересом прослушали историю преобразования журнала в разные периоды времени.

Активисты библиотеки провели обзор журнала «Свирелька», которому в текущем году исполнилось 25 лет. Они отметили экологическое направление этого издания, обратили внимание ребят на яркие страницы, познакомили одноклассников с актуальными экологическими проблемами, с редкими видами животных и растений. Особенно оживлённо прошло знакомство ребят на страницах журнала с кошачьим миром Куклачёва.

Обзор — путешествие по страницам детских журналов — юбиляров вызвал  у школьников познавательный интерес. В библиотеку записались новые читатели.

Худякова Е.П., заведующая Промышленновской библиотекой № 2

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *