Литературный праздник «Красна изба пирогами» 0+

10 октября библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки провела литературный праздник «Красна изба пирогами» для учащихся 4 и 5 классов МБОУ «Лебедевская ООШ». Мероприятие было посвящено русскому традиционному гостеприимству.

В начале мероприятия библиотекарь побеседовала с ребятами на тему  «Традиционное русское гостеприимство». Оказывать гостеприимство – значит нести ответственность за благополучие гостя. Ученики узнали о том, почему в былые времена были так рады гостям; почему с особым почётом принимали у себя чужаков – иноземцев и как проходила  церемония встречи гостей.

Участники мероприятия рассказали заранее подготовленные «гостеприимные» пословицы и поговорки. И убедились, как точно в них подмечено отношение к гостям. Далее началась игровая программа. Ребята поучаствовали в «Съедобной викторине», отгадали загадки, продолжили поговорки.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор выставки «Литературное гостеприимство» и прочитала отрывки из книг, где говорилось о гостеприимстве.

Килина Н.В., библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *