Громкие чтения «Не угаснет свет его стихов» 0+

12 октября в Протопоповской сельской библиотеке для юных читателей библиотеки прошли громкие чтения «Не угаснет свет его стихов» к 205-летию  со дня рождения великого русского поэта – М.Ю. Лермонтова.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством русского классика. Участники мероприятия узнали о детстве поэта, о том, что Михаил Юрьевич был воспитан бабушкой Елизаветой Алексеевной Арсеньевой, которая окружила внука заботой и лаской, не жалела средств для развития многообразных талантов мальчика. Поэтому он играл на флейте и фортепиано, хорошо рисовал, лепил из воска, талантливо играл в шахматы, знал несколько языков. Также библиотекарь рассказала, как оборвалась жизнь молодого поэта в 27 лет. Ребята приняли активное участие в громких чтениях, прочитав  стихотворения на свой выбор: «Утес», «Парус», «Осень».

В завершение мероприятия все присутствующие совершили медиапутешествие в Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», который находится в Пензенской области. Для участников был подготовлен обзор книжно-иллюстрированой выставки «Не угаснет свет его стихов..», где ребята расширили свои знания о творчестве поэта.

Гребенчукова Н.Н., библиотекарь Протопоповской сельской библиотеки  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *