Беседа «Жизнь без зависимости» 0+

All-focus

24 октября библиотекарь Усть-Тарсьминской сельской библиотеки провела тематическую беседу «Жизнь без зависимости».

Целью беседы стало формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний; систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни, формирование активной жизненной позиции.

Эпиграфом беседы стало высказывание Генриха Гейне: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье».

Библиотекарь с детьми попробовали вместе ответить на вопрос: «Что же такое здоровый образ жизни?» Чтобы было интереснее, провели эту встречу в форме игры в 3 этапа.

Первый этап — «Загадки о здоровье». Во втором — «Информационный блок» — школьники рассказали, какой вред могут принести такие привычки, как: курение, алкоголь, интернет зависимость. На третьем этапе, который назывался «Вопросы из шляпы», ребята доставали вопросы, на которые они должны были быстро правильно ответить. Все дети приняли активное участие в беседе.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие не прошло для всех присутствующих даром, и дети многое поняли. В заключение мы все дружно сделали общую фотографию, крикнув замечательные слова: «Мы за здоровый образ жизни!»

Варламова А.В., библиотекарь Усть-Тарсьминской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *