Информационный час «Великие о театре» 18+

25 октября для участниц женского клуба «Соседушки» в Лебедевской сельской библиотеке прошёл информационный час « Великие о театре».

 В современном мире уже не так популярен театр как раньше. Но если вы неравнодушны к нему, то стоит читать цитаты о нём. Театр – это прекрасное место, где искусство живо, и цитаты про театр пытаются донести эту мысль.

Остроумные шутки, лаконичные афоризмы, красивые цитаты, интересные высказывания были представлены участницам женского клуба библиотекарем. Например: высказывание Ф. Раневской: «Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки, но на сцене жить нужно» или «Если двое разговаривают, а третий слушает их разговор — это уже театр», — Г. Холоубек. Были внимательно прослушаны высказывания А.П. Чехова, В. Маяковского, О. Уайльда, Р. Брэдбери и других великих людей. Каждый из участников беседы высказал своё мнение об услышанном.

Театр – это целый мир со своими неписаными законами и правилами. Чтобы был успех, соблюдается целый свод церемоний. Женщины прослушали небольшое сообщение о театральных приметах, поделились воспоминаниями о своём посещении театра. Екатерина Кузьминична Ермоленко рассказала о своей любимой актрисе Людмиле Целиковской.

Встреча дала возможность участницам ненадолго погрузиться в мир театра.

Килина Н.В., библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *