Игровой тренинг «Добро и зло, откуда это в человеке?» 6+

22 октября для  учеников 7 класса МОКУ «Падунской общеобразовательной школы – интернат психолого — педагогической поддержки» библиотекари Падунской модельной сельской библиотеки провели игровой тренинг «Добро и зло, откуда это в человеке?».

В начале мероприятия библиотекарь предложила ребятам подумать над понятиями «добро» и «зло». Ученики активно вступили в разговор, делились своими наблюдениями об отношениях в классе, дома, на улице, вспоминали пословицы о добре. Поиграли в игру «Добрый ли, я». Дети при помощи тренинга смогли проверить себя – на сколько они добры к окружающих их людям и животным .Библиотекарь старалась донести до ребят, что доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других создаёт основу человеческого счастья. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей, и когда приходят тяжёлые жизненные испытания, остаётся один.

  Участники  не остались равнодушными к  стихотворению Э. Асадова о рыжей дворняге. Все слушатели пришли к одному выводу: нельзя причинять страдания и боль даже самому маленькому живому существу. Достойны осуждения те бессердечные люди, которые выбрасывают на улицу кошек и собак, обрекают их на мучения.

 В заключение мероприятия ребята прошли тестирование «Оцени свою доброту». За свою доброту и понимание все дети получили сладкие призы.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *