Квест – игра «По дорогам сказок» 0+

29 октября работниками Васьковской библиотеки и Васьковского СДК для воспитанников детского сада была проведена квест – игра «По дорогам сказок», целью которой было привить любовь к сказкам и книги в целом.

В гости к ребятам пришли сказочные герои Мальвина (Позднякова Н. Н.) и Красная Шапочка (Дробышева С. А.), они рассказали ребятам, что такое сказка, почему она называется народной, чему учат сказки, что в ней вымысел, а что правда, и т.д.

Затем дети совершили путешествие в Сказочную страну, попасть в которую им помог волшебный клубочек. Он привел ребят к яблоне, на которой их ждали не простые яблочки, а с загадками. С ними участники  с легкостью справились и тут же преступили к выполнению следующего задания «Перевоплощение». Здесь они летали на метле, как Баба – Яга, скакали на коне, как Кощей Бессмертный, попробовали себя в роли Конька Горбунка, Доктора Айболита и других сказочных героев.

Продолжив свой путь, повстречали сундучок «Музей сказочных предметов», в котором нашли самовар Мухи Цокотухи, печь Емели, туфельку Золушки, бочонок Вини Пуха, шапочку Незнайки и еще много интересных вещей. Приняли участие в заданиях: «Найди свою сказку», «Путаница», «Сказочный экзамен» и «Сказочные пазлы». За каждое правильно выполненное задание ребята получали деталь золотого ключика.

В завершение мероприятия дошколятам было предложено задание «Нарисуем сказку вместе», где нужно было раскрасить фрагменты большой картинки раскраски. Со всеми испытаниями в сказочной стране они справились замечательно, а помогли им дружба и знания сказок.

 

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *