Акция «Ночь Искусств 2019»

3 ноября библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки совместно с работниками СДК приняли участие в ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства под девизом «Искусство объединяет».

Для детской аудитории был проведен мастер – класс «Юные художники». Ребята изготавливали веселых кукол из пластмассовых ложек, рисовали озорные мордочки, приклеивали ушки и даже изготовили из гофрированной бумаги одежду.

На яркой ширме дети весело и артистично представили своих героев, инсценировав русские сказки. Лучшим актером был признан Затвицкий Богдан, его сказочный персонаж вызвал дружные аплодисменты и смех зрителей.

Фомина Е.С. провела с юными театралами познавательный информационный час «Волшебный мир театра», она познакомила всех присутствующих с видами театра, рассказала о театральных профессиях, загадывала загадки о театре.

Во время веселой физминутки, все дети с удовольствием показывали косолапого медведя, который ест из улья мед.

Аня Дикушина и Ангелина Вязникова инсценировали стихотворение А. Барто «В театре», где подружки во время спектакля искали свой номерок. Ребятами обсудили эту ситуацию и повторили правила поведения в театре.

Хорошо прошел конкурс пантомимы «Рыбалка». Каждый участник, вылавливая удочкой рыбку с заданием, изображал животное, которое ему попадалось. Юные актеры так хорошо перевоплощались, что зрители узнали даже комара.

Детская часть мероприятия закончилась песней «Маленькая страна» в исполнении Савенковой Саши и Зиновьевой Насти.

Информационный час для взрослых «История театра» начался с беседы об истории театров мира и презентации выставки «Вся жизнь театр, а люди в ней актеры».

В ходе викторины вспомнили названия авторов произведений русской литературы и драматургии, перечислили знаменитых русских актеров и театры города Кемерово, проиграли мини – сценки.

Для инсценировки сказки на новый лад «Три поросенка» были приготовлены разнообразные костюмы, аксессуары и атрибуты. Распределив роли, актеры сами выбирали подходящий наряд. А пока готовилось выступление, в исполнении сестер Александровых Маргариты и Виктории прозвучала песня «Знак Зодиака»

Актеры очень старались перевоплотиться в своих персонажей, и их работа была оценена по достоинству. На протяжении всего выступления в их адрес звучали несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Для любителей музыки и пения работал караоке-бар «Путешествие по стране Музляндия», в котором каждый желающий демонстрировал свои вокальные данные, исполняя известные песни прошлых лет.

Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. «Ночь искусств» в очередной раз показала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность.

Фомина Е.С., библиотекарь Журавлёвской сельской библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *