Поэтическая гостиная «Сторона моя родная, край ромашек и берез» 0+

5 ноября для детей МБОУ «Падунская СОШ» в Падунской модельной сельской библиотеке прошла поэтическая гостиная «Сторона моя родная, край ромашек и берез».

Много есть на свете хороших государств и земель, но у человека одна родная мать, одна у него Родина. Родина для разных народов начинается с чего-то своего, а для русских Родина начинается с белых берез, с шелеста их листьев. Береза — любимое дерево всех русских людей. Ей посвящали свои произведения поэты, художники, композиторы.

Ребята с большим желанием читали стихотворения о нашей Родине. Каждое стихотворение позволило участникам узнать много нового и интересного о родном крае. Дети, читая стихотворения, переживали те же эмоции, что и сами поэты в процессе создания очередного шедевра. Истинные стихи о родине и об отечестве всегда вызывают чувство гордости и патриотизма. Они всегда современны и живы, так как озарены светом истинной человечности, великой любовью к Родине, ко всему живому на Земле и чувством, выражающем благодарность к родине. Как сказал С. Есенин «Чувство родины – главное в творчестве поэта»

В завершении мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Сторона родная» и получили сладкий приз.

Останина Л. В., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *