Круглый стол «Я бы в армию пошел» 6+

14 ноября для юношей ГПОУ «ТТТ» специалисты Районной библиотеки совместно с прокуратурой Промышленновского района провели круглый стол «Я бы в армию пошел» к Всемирному дню призывника.

Всероссийский день призывника отмечается 15 ноября. Он начинает свою историю с 1992 года. Этот день был призван показать и повысить престиж службы в армии, улучшить военно — патриотическое воспитание молодежи.

Специалисты Районной библиотеки совместно с помощником прокурора Мугиновой Ольгой Михайловной провели круглый стол для учащихся техникума. Ольга Михайловна рассказала юношам о поправках в законе «О воинской обязанности и военной службе», вступивших в силу в этом году, об уголовной ответственности за уклонение от исполнения воинских обязанностей, об отсрочки от армии. Молодые люди слушали очень внимательно, так как все они находятся в призывном возрасте, и недалек тот день, когда и к ним придут повестки из военкомата.

Специалистами библиотеки для ребят была подготовлена игровая программа, которая началась с просмотра мультфильма «Про Сидорова Вову». На слушателей мультфильм произвел хорошее впечатление.

Следующим этапом испытаний был блиц — турнир, в котором участники по девизу отгадывали роды войск, которым они принадлежат. Это испытание не поставило ребят в тупик, наоборот, они с легкостью его преодолели.

Затруднение составил другой конкурс, где нужно было угадать знаки отличия родов войск. В нем от юношей требовалась смекалка. Но ничего, со всеми заданиями они справились.

Напоследок, был приготовлен творческий конкурс, который назывался «Весточка с фронта». Все участники по очереди писали письмо домой. Казалось бы, чего проще! Только письмо писали на одном листе, который передавался из рук в руки, и по одной строчке. Прочитав написанное, учащиеся смеялись от души.

Ведущие поблагодарили учащихся за теплый прием, пожелали им счастья и благополучия, а самое главное со всей ответственностью подойти к исполнению воинской обязанности.

Кривошта В.А., методист методического отдела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *