Пресс — тусовка «Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведет» 0+

8 ноября для юных читателей Заринской сельской библиотеки прошла пресс-тусовка «Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведет», с целью помочь ребятам ориентироваться в разнообразии многочисленных журналов.

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей.

Ведущая познакомила детей с понятиями «газета», «журнал», «статья», «заметка», «журналист». Вместе выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов. Ребята узнали, что на обложке журнала можно найти всю нужную информацию, а также то, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха.

Листая страницы журналов «Непоседа», «Лунтик», «Домашний любимец», «Фантазеры», «Простоквашино», «Почемучкам обо всем на свете», «Сказочный журнал», все вместе отгадывали загадки и кроссворды, играли в настольные игры, собирали сказочную мозаику, учились делать поделки. Играя, дети узнали много интересного и полезного.

Также ребята посмотрели музыкальный видеоклип «Журнал Мурзилка». Мероприятие прошло очень весело и интересно, ребята получили много полезной информации. Каждый участник выбрал для себя наиболее полюбившийся журнал для чтения дома.

А.В. Карипанова, библиотекарь Заринской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *