Интеллектуальная игра «Литературные заморочки» 6+

15 ноября для учеников 9 класса МБОУ «Лебедевская ООШ» библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела интеллектуальную игру «Литературные заморочки».

Для игры были отобраны книги с произведениями – «подсказками», по которым задавались вопросы. Участвуя в игре, ребята вспоминали литературных героев, а также авторов произведений.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы конкурсов «Разминка», «Узнай произведение по его началу», «Библиотека». В конкурсе «Знаешь ли ты?», ученики по началу произведения отгадывали его автора и название. Из набора слов составляли названия произведений и называли его автора, в карточках со списком произведений подписывали того, кто его написал. Интересным было задание под номером два. Перед участниками игры были разложены портреты известных русских писателей, на каждом из них цифровое обозначение. Библиотекарь задавала вопрос, а игроки поднимали карточки с цифрой, соответствующей писателю.

Больше всех баллов в игре набрала Евстафьева Наташа и получила звание «Лучшего знатока литературы», а «Знатоком литературы» стал Мурзаев Данил.

Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно. Такие мероприятия развивают эрудицию, реакцию, мышление, обогащают словарный запас.

Кто-то из ребят открыл для себя новые знания, кто-то вспомнил любимые, но позабытые произведения.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *