Акция «От милосердия – к доброте» 0+

3 декабря библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела акцию в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лебедевская основная общеобразовательная школа» «От милосердия – к доброте», посвящённую Международному дню инвалидов.

Специалист библиотеки всем учащимся повязала на руку белую ленточку, призывая детей не оставаться равнодушными к инвалидам, поговорить с ними, узнать, в чём они нуждаются. А белые ленточки пусть станут знаком поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.

Ребята узнали, почему же повязывают именно белую ленточку? Оказывается, на Руси именно белый цвет означает милосердие и благородство. Да и вообще в мире все добрые акции проходят именно с белым цветом. Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной.

Акция прошла, но хочется надеяться, что она помогла через наших детей многим открыть свои сердца для милосердия и сочувствия. Мы все обязаны помнить об инвалидах не только в их День, а все 365 дней в году.

Ермолюк С. И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *