Урок мужества «Письмо неизвестному солдату» 6+

03 декабря в Калинкинской сельской библиотеке прошел урок мужества «Письмо неизвестному солдату», посвященный Дню неизвестного солдата.

В память обо всех неизвестных солдатах, которые погибли на фронтах, защищая Родину и честь нашей страны, в библиотеке был проведен урок мужества.

Библиотекарь рассказала детям о «Днях воинской славы и памятных датах России», а также рассказала про прах Неизвестного Солдата, который был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен у стен Московского кремля в Александровском саду. На месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь. Ребята узнали, что из множества погибших солдат, был определён один по трем причинам:

во-первых, солдат находился в форме и при ремне, следовательно, он не был дезертиром;

во-вторых, он не являлся пленным, по причине не проведения противником боевых действий в этом месте;

в-третьих, при бойце не было обнаружено документов, а следовательно, его можно отнести к категории «неизвестный солдат».

Затем ребята просмотрели Книгу памяти Промышленновского района, в которой нашли своих прабабушек и прадедушек, принимавших участие в Великой Отечественной Войне.

Урок мужества завершился письмом неизвестному солдату и прочтением стихотворений о войне.

Борисова А. В., заведующая Калинкинской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *