Информационная беседа «Мы все разные, но мы вместе» 0+

03 декабря в Калинкинской сельской библиотеке прошла информационная беседа «Мы все разные, но мы вместе», посвящённая Дню инвалидов.

Заведующая библиотекой провела информационную беседу «Мы все разные». Она рассказала детям, что на нашей планете живет много людей и все они разные, но нас объединяет то, что мы все — люди и живем на одной планете, под названием – Земля.

Ежегодно 03 декабря во всем мире отмечают День инвалида. Эта дата – повод привлечь внимание к их проблемам, защите достоинства, прав и благополучия. Инвалидность – это не приговор, эти люди могут быть и становятся полноценными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально — активными и жизнерадостными людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества. Цели, ради которых этот день был провозглашен: полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Для себя ребята определили, что нужно помогать друг другу, несмотря ни на что, а самое главное, принимать человека таким, какой он есть.

Борисова А. В., заведующая Калинкинской сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *