Игра — путешествие по родному краю «На просторах Кузбасса» 6+

06 декабря в Промышленновской библиотеке №1 для учащихся 3 «Д» класса МБОУ «Промышленновская СОШ №2» прошла игра — путешествие по родному краю «На просторах Кузбасса».

У каждого человека есть дорогие и милые сердцу места, где он родился, учился, начал работать и прожил всю свою жизнь. Это его родной край, это его маленькая Родина.

Библиотекарь рассказала, откуда появилось название «Кузнецкая земля», о коренных жителях Кузбасса, что означают в переводе на русский язык «пестрые горы», где они расположены. Кемеровская область самая маленькая по площади в Сибири хоть, зато наш Кузбасс известен во всем мире своими полезными ископаемыми и природой.

В викторине «Наш край родной» ребята называли города Кемеровской области, и чем они знамениты, с кем граничит наша область, ее главную водную артерию и крупные реки Кузбасса.

Какие полезные ископаемые есть в Кузбассе, школьники узнали из конкурса загадок «Полезные ископаемые земли Кузнецкой».

Наша область имеет значительную протяженность с севера на юг, поэтому здесь встречается самая разнообразная растительность. Школьники показали хорошие знания в викторинах «Что в лесу растет, кто в лесу живет» и «Птицы Кузбасса». С удовольствием поиграли в игру «На все голоса», «Лишний в ряду» и «Лесной разговор», собирали пословицы о родном крае и разъясняли их смысл.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к родному краю.

 

Язвенко Г. А., заведующая. Промышленновской библиотекой №1.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *