Библио — лото «Литература без обложки» 0+

10 декабря в Байракской сельской библиотеке для детей школьного возраста впервые прошло интеллектуальное библио — лото «Литература без обложки».

Довольно часто посетители приходят в библиотеку, заранее зная, какие книги они хотели бы взять и почитать. Но иногда подростки и молодежь, прежде чем определится с выбором книги, просят совета у специалиста, доверяя его опыту и знанию фонда. Именно для таких пользователей библиотекарь решила провести интеллектуальное библио — лото «Литература без обложки». Библиотекарь предложила ребятам на выбор несколько отрывков из художественных произведений, без указания автора и назначения книги. Прочитав отрывок, дети угадывали, из какого он произведения, затем брали ее домой для дальнейшего прочтения. Таким образом, практикуется своеобразный выбор литературы вслепую.

Принять участие в библио — лото могли все пользователи библиотеки. Судя по отзывам первых участников, мероприятие довольно необычное и вызывает живой интерес, особенно у представителей молодого поколения.

Кеслер Т. С., библиотекарь Байракской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *