Урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом» 6+

10 декабря специалисты Падунской модельной сельской библиотеки провели урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом» для учеников 9 класса МОКУ «Падунская общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки».

Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления, было проведено данное мероприятие. Библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, как вести себя во время пожара. Школьники познакомились с одной из самых сложных профессий в мире – пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

Мероприятие проходило в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игры «Что может привести к пожару», «Доскажи словечко», в игру -практикум «Звони по номеру 101», отвечали на вопросы викторины.

Принимали участие в конкурсах «Кто быстрее «выедет» на пожар», «Красный цветок», на лепестках которого находились вопросы. Затем вспомнили произведения, в которых упоминается пожар.

В конце мероприятия библиотекарь напомнила правила поведения при пожаре. Уходя, ребята сказали, что много полезного узнали для себя, а кто-то из них признался, что обязательно осуществит свою мечту и станет пожарным.

Останина Л. В., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *