Патриотический час «Юные герои» 6+

10 декабря в Протопоповской сельской библиотеке для юных читателей прошел патриотический час «Юные герои».

Специалист библиотеки начала мероприятие с вопросов: кто же такой герой нашего времени? Где его можно встретить и какой поступок он должен совершить? На все эти вопросы пришлось найти ответы будущим героям современного мира.

Вниманию детей была представлена презентация «Дети — герои нашего времени и их подвиги». Есть герои и в нашей области. В ноябре 2018 года в Администрации Кемеровской области прошло торжественное награждение несовершеннолетних кузбассовцев – героев: Аиды Амшаровой и Алины Майер — Клюг из Новокузнецка, Ильи Ковешникова и Александра Бакурова из Киселевска и Горбунцова Леонида из Белова. Эти дети, несмотря на свой возраст, пришли на помощь людям, оказавшимся в беде.

Почти каждый день в нашей жизни находится место подвигу. Чаще всего их совершают спасатели, военные – кому это положено по долгу службы. Но рискуют своей жизнью ради спасения других, не только они, но и юные мальчишки и девчонки. А их храбрость, отвага и бесстрашие воистину велико. Пример этих ребят доказывает, что герои не имеют специальной подготовки, не учатся этому всю жизнь. Это люди, которые просто не смогли пройти мимо, это люди – среди нас.

Гребенчукова Н. Н., библиотекарь Протопоповской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *