Праздничная познавательная программа «Юбилей у Новогодней Ёлки» 0+.

10 декабря в Титовской сельской библиотеке для детей старшей группы МБОУ «Титовская ООШ» детский сад «Аистёнок» прошла праздничная познавательная программа «Юбилей у Новогодней Ёлки».

Совсем скоро Новогодней Ёлке исполняется 320 лет. Узнав об этой радостной новости, дети вместе с воспитателем Липатниковой О. Н. поспешили в сельскую библиотеку. У ребят возникло множество вопросов, на которые смогла ответить им библиотекарь.

В центре зала библиотеки дети увидели наряженную ёлку. Ребята узнали, как встречают Новый год не только в России, но и во Франции, Шотландии, Англии, Японии и других странах. Воспитанниками детского сада были подготовлены стихи о красавице ёлочке: «Зимний праздник», «Живи ёлочка», «Подарки для Ёлки». Они активно принимали участие в новогодней викторине «Отгадай загадку», авторами которых стали известные детские писатели: Б. Заходер, М. Дружинина, И. Токмакова, С. Косенко, и В. Данько.  С большим удовольствием дошколята поиграли в подвижные игры «Лови звезду» и « Снеговик».

Ну и какой же новогодний праздник без хоровода? Дети кружились вокруг ёлки и исполняли любимую песенку «В лесу родилась ёлочка». Они с восторгом смотрели на маленькую ёлочку, радуясь, что она скоро придёт к ним в каждый дом.

Мероприятие прошло шумно и весело. Побывав на празднике в библиотеке, дети играли, веселились, смеялись, фантазировали и замечательно провели время.

Кутькина О. А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *