Час краеведения «Мой край Отеческий – моя глубинка» 6+

11 декабря специалисты Падунской модельной сельской библиотеки провели час краеведения «Мой край Отеческий – моя глубинка» для учащихся 2 класса МБОУ «Падунская средняя общеобразовательная школа».

Библиотекарь с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории Кемеровской области и Промышленновского района. Узнали, из каких сёл состоит Промышленновский район, какое количество населения проживает на его территории, вспомнили символы нашей области. Детям прослушали отрывок из гимна Кемеровской области, слушали его, как взрослые — стоя. Ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Моя Родина – Кузбасс». У каждого из нас есть малая родина – место, где мы родились, где прошло наше детство. Но есть и родина большая – страна, в которой мы живем. Понятия большой и малой родины неотделимы друг от друга. Ведь большой патриотизм начинается с любви к малому – к месту, где ты живешь.

В завершении мероприятия ответили на вопросы викторины «Мой край родной». Специалист библиотеки призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия».

Останина М. П., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *