Виртуальная литературно-музыкальная гостиная «Горькая память войны» 0+

7 мая, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, представлена виртуальная композиция «Горькая память войны», подготовленная специалистами Районной библиотеки и отдела краеведения МБУ «Промышленновская ЦБС».

Каждый год мы с благодарностью и восхищением вспоминаем всех тех, кто воевал, погибал, выживал в адских условиях, когда казалось, невозможно было выжить. И не укладывается в голове, что с той далёкой весны прошло уже 75 лет. 75 долгих лет мирной жизни для тех, кто не видел войны и 75 лет боли и тяжких воспоминаний для тех, кто эту победу «добывал» кровью, потом, лишениями, потерями.

Библиотекари рассказали о невероятно быстро повзрослевших сорванцах, еще вчера гонявших во дворе мяч, и девчонках, оставивших младшим сестренкам своих кукол и взявших в руки оружие.

Специалисты библиотеки проникновенно сыграли роли двух подруг, которые пошли добровольно на войну, чтобы защитить Родину от врага. Были озвучены фронтовые письма солдат (Бажановой Н. и Васильевой Г.).

Воевали все. И неважно было, русский ты или татарин, таджик или еврей. Родина – одна на всех. На защиту Родины поднялись всем миром. Стар и млад.

Главная задача – помнить героические подвиги нашего народа, оставить в наших сердцах и сердцах будущих поколений события того времени и не забывать тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Видео доступно на странице в Одноклассниках https://ok.ru/profile/591255307822 в видеохостинге youtube https://www.youtube.com/channel/UCG1-aloGARCsIcJBTMlqB1g?view_as=subscriber Инстаграм kraevedenie_mbu_mb

Михеева Т.В., библиотекарь отдела краеведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *