Веб – обзор «Россия – гордость моя» 6+

11 июня специалисты Падунской модельной сельской библиотеки подготовили веб – обзор «Россия – гордость моя», посвященный Дню России.

12 июня – День России, день рождения страны, в которой мы живём, которой гордимся и любим. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. И потому у этого дня есть не только общенародное, но и личное измерение. Самая большая страна на планете – это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Россия – это наша Родина, край, где мы родились, где живем, это наш дом. Библиотекарь рассказала историю, когда была принята декларация о государственном суверенитете России, когда получил официальное название этот праздник, рассказала, как красива и богата наша страна, вольные степи с пшеницей, высокие горы, могучие реки, леса, и то, что Россия – единое многонациональное демократическое государство.

В заключение была представлена книжная выставка по истории нашего государства «Берегите Россию, нет России другой», на которой литература.

Останина М. П. ,библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *