Видеопутешествие «Чудеса России» 6+

11 июня, накануне Дня России, гости социальных страниц «Одноклассники» и «ВКонтакте» Детской библиотеки им. П.А. Мазикина совершили видеопутешествие по самым красивым и удивительным местам Российской Федерации, которое называлось «Чудеса России».

Россия – великое государство и необыкновенная страна, с удивительной историей, культурой и огромной территорией, хранящей бесчисленное количество уникальных природных и рукотворных памятников.

Желающие познакомились с самыми красивыми и удивительными местами, которые должен знать каждый россиянин. Гости страницы побывали на прекрасных берегах озера Байкал, где узнали, что Байкал абсолютный рекордсмен планеты Земля по глубине. Увидели уникальные камчатские вулканы, которые внесены в Список всемирного природного наследия Юнеско. Затем поднялись на величественный Эльбрус, удивились сказочным Столбам выветривания на Урале, восхитились великолепными фонтанами и дворцами Петергофа, вспомнили о трагических годах Великой Отечественной войны на Мамаевом кургане в Волгограде, прогулялись по Красной площади и заглянули в Собор Василия Блаженного в Москве, а также поразились волшебной Долине Гейзеров в Кроноцком заповеднике на Камчатке.

Путешествие никого не оставило равнодушным, ведь это прекрасная возможность, не выходя из дома, совершить путешествие по нашей необъятной стране, увидеть ее красоты и вдохновиться на новые открытия.

.Шипулина Е.Н., заведующая Детской библиотекой им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *