Пресс-релиз Информационный журнал-онлайн «Наша Родина – Россия» 0+

11 июня к празднованию самого молодого, но самого торжественного национального праздника – Дня России, Колычевская сельская библиотека подготовила информационный журнал – онлайн «Наша Родина – Россия».

В увлекательной форме представлена информация о могуществе и величии нашего Отечества. Журнал состоит из 25 страниц, с яркими фотографиями и красочными иллюстрациями. В журнале имеются красивые поэтические строки о Родине. Видеопубликация рассказывает читателям не только о традиционных государственных символах нашей страны, таких как Герб, Флаг, Гимн, но и о национальных, нетрадиционных символах нашей Родины, обозначающие историю, культуру и быт нашего народа.

Вниманию читателей представлены такие предметы, как матрёшка, самовар, балалайка, дерево берёза и животное медведь, а также  знаменитые русские сувениры, выполненные нашими мастерами — умельцами: Городецкая роспись, Дымковская игрушка, Гжель, Хохлома и Палех. Просмотр видеожурнала сопутствует приятное музыкальное сопровождение. Страницы перелистываются, как в традиционном журнале, что придаёт ощущение, как будто в руках настоящий печатный журнал. У посетителей виртуальной странички в социальной сети «Одноклассники» данный журнал пользуется популярностью и имеет многочисленные просмотры.

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *