Виртуальная гостиная «Россия из века в век» 6+

12 июня специалист Васьковской сельской библиотеки провела виртуальную гостиную «Россия из века в век», посвященную Дню России.

В течение мероприятия читатели познакомились с историей праздника. Совершили путешествие по интересным местам России. С чего начать знакомство с одной из самых больших стран мира? Конечно же, с Красной площади. Ведь Красная площадь – визитная карточка Москвы.

Затем гости посетили Санкт-Петербург, который в течение двухсот лет был столицей России и архитектурный ансамбль Кижи — памятник деревянного зодчества в Петрозаводске, где самая знаменитая достопримечательность – церковь Преображения Господня. Ее 22 купола изображают на многочисленных русских сувенирах, посуде, полотенцах.

Познакомились с Новгородом – старейшим городом России, древним ремесленным и торговым центром, звеном связывающем Русь с Европой. Город и сегодня приглашает гостей посмотреть на свои удивительные достопримечательности. Среди них – Новгородский кремль.

Увидели всю красоту Казанского Кремля, Замка Ласточкино гнездо в Крыму, живописного природного комплекса — Золотые горы Алтая, Храма Покрова на Нерли который впечатляет кроткой красотой фасада, сочетанием пронзительной синевы куполов с его белоснежными стенами и др.

Разумеется, одного путешествия для осмотра всех интересных мест недостаточно, Россия очень большая и красивая страна.

 

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *