Виртуальный урок патриотизма «Символы России» 6+

12 июня библиотекарь Промышленновской библиотеки № 1 провела виртуальный урок патриотизма «Символы России», посвященный государственному празднику — Дню России, который отмечают 12 июня по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений.

У России также, как и у любого государства, есть официальные и неофициальные символы. В символах современной России отражается вся многовековая история нашего отечества. Двуглавый орёл гордо парит над Россией уже более пяти столетий. Герб показывает долгий путь страны от первых русских княжеств к многонациональному независимому Московскому государству и к могучей современной России. Бело-сине-красный национальный флаг России был поднят на первых кораблях Российского флота. Было это три столетия назад в эпоху рождения морской силы России на Балтике, Северном и Азовском морях. Мелодия нынешнего Государственного гимна России впервые прозвучала, когда Советская Армия и Военно-Морской Флот сражались с фашистами.

Побывав на виртуальном уроке, многие читатели вспомнили, а юные узнали, новое об официальных и неофициальных символах нашей страны, которые должен знать и уважать каждый человек, ведь они воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества.

 

 

Якобчук О.Н., библиотекарь Промышленновской библиотеки № 1.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *