Интерактивная видео викторина «Как устроен человек» 0+

21 июня, в рамках Недели жизни, для читателей Детской библиотеки им. П.А. Мазикина прошла интерактивная видео викторина «Как устроен человек».

На планете Земля живет более 7 миллиардов человек. Все люди очень разные по характеру и внешнему виду. Но у них всех есть много общего.

Человеческое тело – сложнейший механизм, непознанный и необычный. Механизм, остро чувствующий и обладающий способностью мыслить. Разбираться в устройстве человеческого организма не только важно, но и чрезвычайно интересно! С помощью интерактивной видео викторины «Как устроен человек», ребятам было предложено попробовать приоткрыть маленькие тайны строения человеческого тела.

В видео викторине дети узнали: есть ли в пальцах мышцы, где находится сердце, можно ли достать до плеча языком или дышать и глотать одновременно и т.д. Узнали, правда или ложь — если долго смотреть на красный цвет, то сердцебиение увеличится, а длина вытянутых рук равна росту человека. Эти и многие другие интересные свойства и факты о человеческом теле узнали юные гости библиотеки.

 

Прилепских А.В., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *