Библиотечные новости.

Библиотека – один из древнейших культурных институтов. За долгий период человеческой истории ее социальные функции претерпели существенные изменения. Назначением первых библиотек было хранение документов. Со времени своего возникновения до сегодняшних дней библиотека эволюционировала от хранилища знаний для немногих избранных до самого популярного и универсального источника информации.

В последнее время доступ к библиотечным фондам частично ограничен, но в целях популяризации книги библиотеки пошли дальше. МБУ «Промышленновская ЦБС» предоставляет своим читателям бесплатный доступ к электронным изданиям из каталога ЛитРес: Библиотека.

Проект ЛитРес: Библиотека, с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, представляет бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога ЛитРес.

ЛитРес: Библиотека позволяет удаленно выдавать книги читателям сроком на 14 дней. Библиотека предоставляет для своих читателей удаленный доступ, пользователь сможет перейти по баннеру, размещенному на сайте библиотеки (http://mbumbprom.ru/), и получить доступ к электронным и аудиокнигам удаленно, без личного присутствия в библиотеке. После этого он сможет выбрать понравившиеся книги и сможет читать или слушать их на любом электронном устройстве – компьютере, планшете или телефоне в приложениях «Читай!» и «Слушай!» на платформах iOS и Android. Загруженные в память гаджетов произведения доступны и в режиме офлайн. Книга, выданная на руки, возвращается в библиотеку автоматически после истечения установленного срока. В случае, если пользователь не успел прочитать или послушать произведение, он может взять его повторно неограниченное количество раз.

Дорогие друзья, мы ждем Вас на ЛитРес: Библиотека.

 

Скорюпина В., методист методического отдела.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *