Конкурсная программа «Осенний калейдоскоп» 0+

10 октября в Голубевской сельской библиотеке прошла конкурсная программа «Осенний калейдоскоп» для детей и подростков.

Ребята совершили путешествие по осенним месяцам. Величава золотая осень. И, несмотря на осеннюю непогоду, осень дарит нам прелестную улыбку тепла. Многие поэты воспевали осень в своих стихах, восхищались ею. На литературной полянке были прочитаны стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина и др.

Конфетное дерево приготовило загадки на осеннюю тему. За каждую отгаданную загадку можно было получить приз – конфету. А пенек-лесовичок предложил участникам разгадать осенний кроссворд.

Следующим заданием была пантомима. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце, поэтому участники должны были изобразить осенние миниатюрки на заданную тему: как улетают птицы в теплые края, как люди прыгают через лужи, собирают урожай. Было очень весело, участники смеялись от души.

В конкурсе «Народная мудрость» читатели должны были вспомнить или найти в журнале «Свирелька» народные приметы, пословицы и поговорки об осени. В конкурсе «Собираем урожай» нужно было фрукты пронести до ведра между колен и без рук положить их в ведро. Были и другие конкурсы: «Веселая тыква», «Самый красивый букет», «Узнай по вкусу» и, конечно, конкурс рисунков «Краски осени». В заключение участников угостили дарами осени.

Ударцева Н.И., библиотекарь Голубевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *