Познавательная игра «Путешествие в космос» 6+

10 октября в Заринской сельской библиотеке состоялась познавательная игра «Путешествие в космос».

Участники окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Затем присутствующие прошли испытания на готовность к полету в космос. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.

Многое на планете стало для ребят открытием, их заворожил своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Прежде всего, они выяснили, что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы.

Знакомство с Солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах солнечной системы. Затем библиотекарь рассказала детям о том, как человек осваивал космическое пространство, познакомила с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, с нашим прославленным земляком Алексеем Леоновым. Для повторения полученной информации ребята нарисовали красочные послания для космонавтов. В конце игры юным космонавтам было предложено познакомиться с книгами о космосе и космонавтике.

 

Аллабердиева О.С., заведующая Заринской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *