Тест – викторина «Нам не дано забыть» 6+

14 октября специалисты Районной библиотеки представили на странице социальной сети «Одноклассники» тест – викторину «Нам не дано забыть…», приуроченную к Году памяти и славы.

Великая Отечественная война – это бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Мы пригласили всех желающих принять участие в викторине, которая посвящена памяти событий Великой Отечественной войны. Вопросы викторины включали в себя художественные произведения о войне, стихотворения, имена героев. Гости страницы еще раз вспомнят произведения о войне В. Кондратьева «Сашка», Д. Гранина «Мой лейтенант», В. Богомолова «Иван», В. Быкова «Альпийская баллада» и многие другие. Ведь в произведениях этих писателей навеки запечатлен подвиг нашего народа. А молодому поколению особенно надо знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Селимова Д.С., заведующая отделом обслуживания Районная библиотека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *