Игровая программа «В гостях у сказки» 0+

«Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения», — так началось 15 октября путешествие детей Голубевского детского сада «Улыбка» в страну сказок, которое провела библиотекарь Голубевской сельской библиотеки Ударцева Н.И.

В гости к детям пришел Кот Ученый из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила, который рассказал детям сказку «Курочка — ряба», а ребятишки дружно помогали ему вспомнить эту хорошо знакомую им сказку. Затем Кот повел ребят в страну русских народных сказок, где они встретились с известными сказочными героями. Путешествие необычное, потому что проходило с помощью интересных, веселых состязаний.

Перед началом развлекательной программы дети познакомились с книжной выставкой «В гостях у сказки», с интересом рассматривали красочные детские книжки, разделились на команды «Лунтик» и «Золушка».

Для того, чтобы попасть в волшебную страну, команды должны были отгадать сказочного героя и по очереди назвать как можно больше названий русских народных сказок. Пока дети перечисляли сказки, волшебный ветерок перенес их в страну сказок, где их ждали испытания: участники померились силой со Змеем Горынычем, устроили гонки на метле с Бабой-ягой, помогали Колобку укатиться от Лисы, Золушке перебрали фасоль, строили для зверюшек домик-теремок. В эстафете «Волк и лиса» ловили удочкой намагниченных рыбок, а в конкурсе «Царевна-лягушка» прыгали по «болотным кочкам» и стреляли в мишень. Много смеха и веселья вызвала эстафета «Красная Шапочка», в которой участникам предстояло преодолеть «паутину» и собрать букет цветов. «Паутину» оказалось преодолеть не так-то просто, многие застревали. Особенно детям понравилась игра «Бабушка Маланья», каждый хотел надеть платок и фартук, чтобы превратиться в бабушку, у которой семь сыновей.

Все задания были успешно выполнены. В соревнованиях победила дружба. Дети попрощались с Котом и пожелали, чтобы он почаще приходил к ним в гости.

Ударцева Н.И., библиотекарь Голубевской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *