Беседа «Сохрани себе жизнь» 6+

19 ноября библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела беседу по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием вело – и мотто — техники и средств индивидуальной мобильности «Сохрани себе жизнь» для учеников 7 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа».

Библиотекарь рассказала, что сейчас особую актуальность приобретает необходимость предостережения школьников от дорожно-транспортных происшествий. Проводя максимум свободного времени на улице, подростки и дети младшего возраста катаются на велосипедах, самокатах, роликовых коньках. Но иногда, к несчастью, управляют и мотто — транспортом, не имея водительского удостоверения, и не обладая достаточными практическими навыками. Расплатой за подобные «развлечения» могут стать всевозможные травмы, переломы, а, иногда, и гибель несовершеннолетних.

Несмотря на ограничение по возрасту, с которого разрешено управление скутером, к сожалению, многие родители, покупают своим 14-15-летним детям мопеды и скутеры.

Родителям необходимо помнить одну простую истину — нужно подготовить ребёнка к вождению так, чтобы оно действительно принесло обоюдную радость, а не огорчение.

Ребята получили памятки, которые напоминают правила дорожного движения и что запрещается, если ты участник дорожного движения.

Каждый ребенок, будь он — пешеход, пассажир, велосипедист, мотоциклист – имеет право на безопасное будущее! Будьте осторожны и соблюдайте правила дорожного движения.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *